die NÖ Umweltverbände
FAQ


Abholtermine


Marktgemeinde Himberg




Kalenderansicht

November 2019
DI   19.11.2019   Velm, Haushalte: Restmüll
DI   19.11.2019   Velm, Haushalte: Biotonne
DI   19.11.2019   Velm, Wohnhausanlagen: Altpapier
DI   19.11.2019   Velm, Wohnhausanlagen: Biotonne
DI   19.11.2019   Jahresabfuhr Neuhof-, Blaha-, Schneidergraben-, Karl Bauer-See: Restmüll
DI   19.11.2019   Jahresabfuhr Neuhof-, Blaha-, Schneidergraben-, Karl Bauer-See: Biotonne
DI   19.11.2019   Fasanensee: Restmüll
DI   19.11.2019   Fasanensee: Altpapier
DI   19.11.2019   Fasanensee: Biotonne
MI   20.11.2019   Himberg, Wohnhausanlagen: Restmüll
DI   26.11.2019   Pellendorf: Biotonne
DI   26.11.2019   Velm, Wohnhausanlagen: Restmüll
DI   26.11.2019   Velm, Wohnhausanlagen: Gelber Sack
DI   26.11.2019   Kienersee I / ohne Trockenzeile: Biotonne
DI   26.11.2019   Kienersee I / ohne Trockenzeile: Gelbe Tonne
DI   26.11.2019   Kienersee II / Kiener See I Trockenzeile: Biotonne
MI   27.11.2019   Himberg, Haushalte 1: Biotonne
MI   27.11.2019   Himberg, Haushalte 1: Gelber Sack
MI   27.11.2019   Himberg, Haushalte 2: Biotonne
MI   27.11.2019   Himberg, Haushalte 2: Gelber Sack
MI   27.11.2019   Himberg, Wohnhausanlagen: Restmüll
MI   27.11.2019   Himberg, Wohnhausanlagen: Biotonne
FR   29.11.2019   Pellendorf, Kafkasee: Restmüll
FR   29.11.2019   Pellendorf, Kafkasee: Biotonne
FR   29.11.2019   Pellendorf, Kafkasee: Gelber Sack
FR   29.11.2019   Kienersee I / ohne Trockenzeile: Altpapier
Dezember 2019
DI   03.12.2019   Velm, Haushalte: Biotonne
DI   03.12.2019   Velm, Wohnhausanlagen: Restmüll
DI   03.12.2019   Velm, Wohnhausanlagen: Biotonne
DI   03.12.2019   Jahresabfuhr Neuhof-, Blaha-, Schneidergraben-, Karl Bauer-See: Biotonne
DI   03.12.2019   Fasanensee: Biotonne
MI   04.12.2019   Himberg, Wohnhausanlagen: Restmüll
DI   10.12.2019   Pellendorf: Restmüll
DI   10.12.2019   Pellendorf: Altpapier
DI   10.12.2019   Pellendorf: Biotonne
DI   10.12.2019   Pellendorf: Gelber Sack
DI   10.12.2019   Velm, Haushalte: Gelber Sack
DI   10.12.2019   Velm, Wohnhausanlagen: Restmüll
DI   10.12.2019   Kienersee I / ohne Trockenzeile: Biotonne
DI   10.12.2019   Kienersee I / ohne Trockenzeile: Gelber Sack
DI   10.12.2019   Jahresabfuhr Neuhof-, Blaha-, Schneidergraben-, Karl Bauer-See: Gelber Sack
DI   10.12.2019   Fasanensee: Gelber Sack
DI   10.12.2019   Kienersee II / Kiener See I Trockenzeile: Restmüll
DI   10.12.2019   Kienersee II / Kiener See I Trockenzeile: Altpapier
DI   10.12.2019   Kienersee II / Kiener See I Trockenzeile: Biotonne
DI   10.12.2019   Kienersee II / Kiener See I Trockenzeile: Gelber Sack
MI   11.12.2019   Himberg, Haushalte 1: Restmüll
MI   11.12.2019   Himberg, Haushalte 1: Altpapier
MI   11.12.2019   Himberg, Haushalte 1: Biotonne
MI   11.12.2019   Himberg, Haushalte 2: Biotonne
MI   11.12.2019   Himberg, Wohnhausanlagen: Biotonne
DO   12.12.2019   Himberg, Haushalte 2: Restmüll
DO   12.12.2019   Himberg, Haushalte 2: Altpapier
FR   13.12.2019   Kienersee I / ohne Trockenzeile: Altpapier
DI   17.12.2019   Velm, Haushalte: Restmüll
DI   17.12.2019   Velm, Haushalte: Altpapier
DI   17.12.2019   Velm, Haushalte: Biotonne
DI   17.12.2019   Velm, Wohnhausanlagen: Biotonne
DI   17.12.2019   Jahresabfuhr Neuhof-, Blaha-, Schneidergraben-, Karl Bauer-See: Restmüll
DI   17.12.2019   Jahresabfuhr Neuhof-, Blaha-, Schneidergraben-, Karl Bauer-See: Biotonne
DI   17.12.2019   Fasanensee: Restmüll
DI   17.12.2019   Fasanensee: Altpapier
DI   17.12.2019   Fasanensee: Biotonne
MI   18.12.2019   Himberg, Wohnhausanlagen: Restmüll
MO   23.12.2019   Pellendorf: Biotonne
MO   23.12.2019   Velm, Wohnhausanlagen: Restmüll
MO   23.12.2019   Kienersee I / ohne Trockenzeile: Biotonne
MO   23.12.2019   Kienersee II / Kiener See I Trockenzeile: Biotonne
DI   24.12.2019   Himberg, Haushalte 1: Biotonne
DI   24.12.2019   Himberg, Haushalte 2: Biotonne
DI   24.12.2019   Himberg, Wohnhausanlagen: Restmüll
DI   24.12.2019   Himberg, Wohnhausanlagen: Biotonne
DI   24.12.2019   Velm, Wohnhausanlagen: Gelber Sack
DI   24.12.2019   Kienersee I / ohne Trockenzeile: Gelbe Tonne
FR   27.12.2019   Pellendorf, Kafkasee: Restmüll
FR   27.12.2019   Pellendorf, Kafkasee: Altpapier
FR   27.12.2019   Pellendorf, Kafkasee: Biotonne
FR   27.12.2019   Kienersee I / ohne Trockenzeile: Altpapier
FR   27.12.2019   Jahresabfuhr Neuhof-, Blaha-, Schneidergraben-, Karl Bauer-See: Altpapier
DI   31.12.2019   Velm, Haushalte: Biotonne
DI   31.12.2019   Velm, Wohnhausanlagen: Restmüll
DI   31.12.2019   Velm, Wohnhausanlagen: Biotonne
DI   31.12.2019   Jahresabfuhr Neuhof-, Blaha-, Schneidergraben-, Karl Bauer-See: Biotonne
DI   31.12.2019   Fasanensee: Biotonne


zurück drucken

Termine & Infos

Montag 18.11.2019

Fischamend
Restmüll, Haushalte 1
Gerasdorf bei Wien
Altpapier, Abfuhrgebiet 1
Haslau-Maria Ellend
Bio
Restmüll, WHA
Schwadorf
Restmüll, WHA
Schwechat
Bio

alle Termine
23.11.2019 - 01.12.2019
Adventmarkt, Kirchengarten
23.11.2019 - 23.11.2019
Punschstand, FF RANNERSDORF
29.11.2019 - 01.12.2019
Himberger Advent, Himberg Schulallee
06.12.2019
Nikolo, Schwadorf
06.06.2020
Zeltfest Konzert, Feuerwehr Zwölfaxing
04.07.2020
Drehorgelfest, Dorfplatz Volkshaus Lanzendorf

alle Sauberhaften Feste

Schwechat

Antike Dreschmaschine

kleine mobile Dreschmaschine aus der Bauernstube, als Schau ...
Details